новорожденный котенок не находит сосок

johny cage Ученик (92), закрыт 12 лет назад
персидская кошка родила 3 котят все ищут сосок но уже прошло минут40-45 а нашел только 1 что делать если котята тыкаются но присосатся к ним не могут?
Лучший ответ
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13671) 12 лет назад
выдавить каплю молока и котенка придержать возле соска. у нас щенок такой. так первые сутки я его прикладывала к соску. берет и чуть пососет и все. выдавливайте молозево пусть хоть слизывает. если пропустит пару кормлений ослабнет и умрет. потом мне надоела цацкаться купила собачьего молока и кормила ИЗ ПЕПЕТКИ по 2капли каждый час 5кормлений потом каплю прибавляла. подкладывала к сиське и опять докармливала молоком. мучилась сутки (не пропустила первые кормления) теперь нам 7 дней едим сами. ну только самая маленькая. вы будете видеть как поест то надуется животик. УДАЧИ.
Остальные ответы
Marla Singer Просветленный (36400) 12 лет назад
Присосутся еще, куда денутся))) Не лезьте к новорожденным с излишним вниманием
Роман Ненашев Мудрец (17135) 12 лет назад
Надо их направлять, тыкать мордой, и ждать.
Но бывают случаи полного отказа, не думайте, что все 100% новорожденных должны выжить.
Виктория Оракул (71796) 12 лет назад
а вы на что, берете котенка, выдавливаете из соска молоко и направляете пока не начнет кушать
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29765) 12 лет назад
котенку осторожно приоткрыть рот, взять сосок в руки и от начала к концу сдавить и выдавить молозиво прямо в рот к котенку и подержать, что бы тот присосался
Юрий Пономарев Ученик (165) 2 года назад
Брать сосок выдавливать и приставлять рот пока не присосаться , каждый час два наблюдать чтоб она его не задавила или не оттащила так как он слабый , если вообще не может разбавить сухой корм для детей от 0 можно людской я так делал только разбавить не как людям а чуть чуть больше воды
У меня так 2 раза было выкормил