Amd sempron 145 - Второе ядро. ВАЖНО!
Здравствуйте. Моя история:
Через биос открыл второе ядро, зашел в виндовс ХП, Процессор превратился в атлон. Но после перезагрузки, дальше значка загрузки виндовс не грузиться, просто весит. В линукс заходит и оторжаеться второе ядро. Подскажите, в чем может быть проблемма, почему не зазодит в Windows как и ХП так и Севен. Заранее спасибо.
Семерка не грузиться как и ХП. Лого-анимация - замирает. ( перед приветствием)
а как обновить тогда биос? где его взять и какой лучше?
Возможно-это и причина для скрытия бракованного ядра в Аthlon и приклеивания крышки Sempron...Попробуй поиграть с напряжением ядер и частотой... бывает- в каком-то режиме стабилизируется и заработает...
Дело в том что XP вообще не поддерживает двухядерную систему, поэтому он у тебя как атлон. Что в семерке не отображается - странно.
Проблема в устаревшем биосе, у меня была проблема похожая, только на Semprn ядра Palomino. Linux же держит процессор программно, а Windows исходит из сведений полученных биосом.