Как тут добиться правосудия?

Ол'shtоl'Ц Ученик (226), на голосовании 11 лет назад
Моя мама, Галина - ИП, у нее свой маленький магазинчик, торгует она газовым оборудованием. Однажды у нее купили напольный котел, купила его старушка. Этот котел простоял у нее долгое время во влажном помещении. Естественно, на нем образовалась ржавчина. Сам котел работает исправно, но старушка упорно хочет заменить его на новый котел, утверждая, что это брак Мама обращалась к заводу-изготовителю, делала независимую экспертизу, везде говорили одно: это не заводской брак. Имеются фотографии и свидетели, утверждающие, что котел находился во влажном и грязном помещении, где она содержала кур. Первый суд мама выиграла. Сейчас же ситуация немного изменилась: старушка поменяла адвоката, где-то раздобыла справок, что ее не было на прошлых заседаниях и как будто суд решили без нее. а она в это время была якобы больна. Суд теперь маму даже не слушает и ее доводы тоже, решение прошло в пользу старушки. Как тут добиться правосудия? адвокат у нас есть. но толку от него мало. может подскажете куда хоть можно обратиться или может какого специалиста посоветуете в Краснодаре или где-то еще поближе к Усть-лабинску
Дополнен 11 лет назад
спасибо всем за ответы. Хочу дополнить. да. старушка после первого решения как раз таки и подала жалобу апелляционную, к которой предоставила справки, правда, никто так и не знает где она их взяла. Там написанно, что ее якобы не было и она была так больна, что не поняла саму суть вопроса по которому шло дело. а судья, который вел дело сначала, был отстранен, адвокат мамы не стала подавать жалобу или как там это правильно называется, о том что почему поменяли судью. , только накричала на маму, мол это долго объяснять и сюда лучше не лезть. завтра будет суд с новым судьей. а дело у старого судьи как раз и забрала квалификационная коллегия судей. у отца знакомый судья, тот сказал, что эта старушка заплатила немалую сумму. я если честно тоже так думаю. просто потому, что не могу понять почему они над мамой так долго издеваются.. , может стоит куда-то не в нашем городе подать или в программу какую-то обратиться? просто мы уже не знаем что делать.. . ведь ситуация тут смешная.. . и глупая
Голосование за лучший ответ
Honey Bee Оракул (66845) 11 лет назад
Сочувствую, могу только посоветовать, а дайте судье отвод и попросите другого.

Статья 16. Основания для отвода судьи
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

Если другие пункты не подходят, то п. 3 подойдет точно.
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47230) 11 лет назад
Вы что то не договариваете, если было решение то повторно оно не разбирается. Если это не апелляционная жалоба.
Константин Сергеевич Мастер (1851) 11 лет назад
в том решении, которое было вынесено в пользу Вашей матери, указано, что старушка принимала участие в рассмотрении дела, а так же ее показания. решение суда имеет силу доказательства и не подвергается никаким сомнениям.
параллельно с апелляционной жалобой Вам нужно написать жалобу председателю суда и жалобу в квалификационную коллегию судей