Как думаете, какая из 4-х стихий (огонь, вода, земля, воздух) - самая сильная? Почему?

Безымянная Долина Мыслитель (5745), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВZрослый Оракул (63695) 11 лет назад
Воздух - самая сильная стихия, так как по сути ей можно управлять всеми остальными (при помощи воздуха перемещать воду, огонь, землю) . Воздух в то же время самая таинственная стихия. Воду, огонь, землю можно почувствовать, увидеть. Воздух прозрачен, без запаха и цвета. Огонь - вторая по силе стихия, так как обладает огромной разрушительной силой. Земля - третья по силе стихия, обладает в основном защитными свойствами. Вода - самая слабая стихия, так как плоха и в нападении, и в защите.
Источник: Доброго дня!
Безымянная ДолинаМыслитель (5745) 11 лет назад
Доброго дня!)
ekityЗнаток (386) 8 лет назад
нет почему вода слабая это земля
Оля ПетУченик (175) 8 лет назад
конечно вода, ведь с воды состоит и земля и воздух и даже огню надо чем-то питаться (почему говорят что в космосе не горит огонь!? ) потому, что нет воздуха, и тут же - ВОЗДУХ С ВОДЫ и посмотрите на глобус, сразу все увидите....
Владимир БогдановЗнаток (355) 4 года назад
А как можно с помощью воздуха перемещать землю?
Владимир Богданов, в смысле "как"? Сильными потоками воздуха, в простонародии - ветер.
fafaf ssswУченик (200) 5 месяцев назад
Земля - которая контр стихия воздуху: Пон
Остальные ответы
Смеющаяся в темноте Просветленный (36429) 11 лет назад
нет самой сильной, все по своему сильны.. одна другую перекрывает и дополняет.
@YE Знаток (278) 11 лет назад
Огонь слабее-воды, воды слабее-земли, земля слабее-молний)) ) Когда я в детстве аниме смотрел так там п*здели
Ковалева Светлана АлександровнаЗнаток (271) 6 лет назад
А ветер сильнее молнии
Наталья Яровая Искусственный Интеллект (183654) 11 лет назад
Огонь)
именно его пришлось добывать) всё остальное уже было.. )
добыть непросто, остановить ещё сложнее..
Антонио Бандерас Искусственный Интеллект (152808) 11 лет назад
Не знаю вех достоинст разных стихий, знаю только что моя стихия Земля, Мои родители Огонь, знаю что союз Огня с Землей благотворный для Земли ))
Источник: Привет )
Безымянная ДолинаМыслитель (5745) 11 лет назад
Привет, Виталь)
Улыбаюсь тебе)
. Гуру (3092) 11 лет назад
Вода. Она камень точит)
Are you ready to answer? .. Просветленный (41307) 11 лет назад
Здравствуйте! Думаю что вода! Коли есть вода . то наверняка и земля присутствует, вода без дна не бывает ...)))Огонь конечно хорошо и тепло . но вода его тушит, воздух, а кому он нужен если умрешь от жажды ...))) Как -то так ...)))
Оля Пет Ученик (175) 8 лет назад
конечно вода, ведь с воды состоит и земля и воздух и даже огню надо чем-то питаться (почему говорят что в космосе не горит огонь!? ) потому, что нет воздуха, и тут же - ВОЗДУХ С ВОДЫ и посмотрите на глобус, сразу все увидите....
Денис РыбкинЗнаток (381) 8 лет назад
на глобусе я вижу океаны и континенты, огромные такие, а в нутре так там все огнём залито, а воздуха (атмосферы) так завались..
Денис Рыбкин Знаток (381) 8 лет назад
Воздух вообще-то источник жизни, я думаю что без воздуха смысл нам существовать, если его не будет, ведь без него мы и 5 минут не протянем, а без огня мы сможем всю жизнь жить, он не особо надо, он только весь кислород в углекислый газ. Это хорошо что земля обратно кислород дарит, потому что забирает этот газ углекислый, и дает жизнь воздуху, воздух он по всюду он невидим и силён, вода можно назвать жизненно важной, но я могу бить мёд или яблочный сок, или что-то другое жидкое и я буду вполне жить нормально.. Так что Огонь и Вода дарит нам только радость.. А вот земля возможно полезна.. Как и на вершине Ветер, Смерч может поднять Дом вверх, больше 32 м . А представьте что он сделает с огнем и водой и огромными камням, он их всех на ус намотает. И Огонь не в силах поглотить такой атмосферный вихрь. Если бы не было ветра (воздуха, не было бы жизни, атмосферы ( Солнце бы сожгло нашу планету), огня бы вообще не было, тучи бы были практически по всюду (загораживали бы свет солнца), цветы бы вяли, планета бы не была пригодной для жизни, на северном полюсе был бы ад от большой температуры, кометы, метеоры, астероиды, не сгорали бы в атмосфере.. Вот почему Ветер главная стихия!
Фатеев АлексейМастер (1852) 7 лет назад
ТЫ ИДИОТ
Фатеев Алексей, он реально даун
Фатеев АлексейМастер (1852) 7 лет назад
Человек на 80% состоит из воды. Астрономы, обнаруживая планету, исследуют есть ли на ней, или была ли там ВОДА, потому-что без ВОДЫ нет жизни. Если не будет воды, ты СДОХНИШЬ и воздух тебе не поможет. Воздух на Земле состоит из раз-ых химических элементов в том числе и воды, сам воздух по молекулярному строению является газом. Газовые планеты Юпитер Сатурн и др., это планеты в большистве сост. из газа, но там не воды, там нет жизни. Не употребляй ВОДУ не в питье, не в пище, и я посмотрю на тебя идиота.
Лиза МинораУченик (160) 5 лет назад
Огонь это тоже солнце. Сможешь ли ты жить если солнце потухнет