Прошу прокомментирорвать. Описание внутри.

инкогнито Ученик (78), закрыт 11 лет назад
Доброго дня, Уважаемые специалисты!
Уже около месяца ощущаю дискомфорт в горле, то стягивает там все, то боль на зубы отдает, то пересушивает и першит.
Страдал тиреотоксикозом, но пройдя обследование, выяснилось, что щитовидная железа тут не виновата, гормоны в норме, узи в норме. Зимой воспалялся правый лимфоузел, и сейчас я чувствую дискомфорт от него, как тепло какое-то с той стороны, но он не воспален, хотя по сравнению с левым он заметно увеличен.
Вот результаты общего анализа крови:
лейкоциты 7.15
эритроциты 4.42
гемоглобин 142.50
гематокрит 41.66
средний объем эритроцитов 94.27
среднее содержание гемоглобина 32.24
средняя конц. гемоглобина 342
тромбоциты 278
индекс распред. эритроцитов 10.33
средний объем тромбоцита 8.36
цветовой показатель 0.96
СОЭ 5
палочкоядерные 4
сегментоядерные 36
эозинофилы 2
моноциты 9
лимфоциты 49

Скажите, что может быть причиной повышенного содержания лимфоцитов в данном случае, и о чем свидетельствует такое повышение их, критично ли оно? Так же пониженное содержание сегментоядерных. Стоит ли начинать какое то лечение, если да, то какое?

Буду очень благодарен Вам за Вашу квалифицированную помощь. Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
geforce_1999 ™ Ученик (169) 11 лет назад
Здравствуйте! Обратитесь к врачу, они вам обязательно помогут. А мы к сожалению не можем нормально прокоментировать лечение