Как уже писали, максимальная мощность, на мой взгляд, не превышает 1ватта.
Объясняю почему:
Стандартные настольные дешёвые колонки обычно имеют мощность по 3ватта каждая, при том на максимальной громкости их давление довольно чувствительно, хоть и качество звука отвратительное. Во всяком случае, они явно в несколько раз громче динамиков ноутбука.
Отсюда следует вывод: не более 1го ватта.
\\Ошибся, признаю.
Смотри в характеристиках ноутбуков, к примеру вот:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .0sx .ru/Noytbyki_Samsung/Noytbyk_Samsung_R440_(NP-R440-JA02RU).html
Но 3 ватта - суммарная мощность, по 1,5 на каждый.
Однако, на слух, мне всё же кажется что их мощность исчисляется в RMS, а значит реальная мощность не более 1 ватта на динамик.
Поиск ответа не дал. Не нашел не мощность динамиков моего ноутбука не мощность динамиков ноутбуков вообще. ACER ASPIRE 5560G