ИЖ Юпитер-3, как долго можно ездить на одном аккумуляторе с неисправным генератором.

Евгений Знаток (302), на голосовании 12 лет назад
Всем привет! Есть мотоцикл ИЖ Юпитер-3.
Генератор не работает, в продаже не нашел.
Вопрос такой, как долго можно ездить на аккумуляторе 6В 12А/ч ?

Так как планирую не парить мозг и купить второй аккумулятор, по мере необходимости переключаться на резервный.
Какой аккумулятор лучше брать?

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
nik smirnov Просветленный (20305) 12 лет назад
если мотоцикл с коляской то лучше поставить аккумулятор от авто. может и на весь день хватить. а лучше поставь генератор. если нет 6в то переделай на 12в все зажиганье