Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+3

Разная плотность электролита в банках аккумулятора

В последнее время стал подводить аккум, даже не смотря на то, что сейчас лето. Поставил на зарядку. Закипели все банки, кроме одной. Измерил плотность, в кипящих банках 1,25-1,26, а в той, которая не кипит - 1,05. Не могу понять, откуда такая разница.. . Батарее всего 2 года, никогда не выкипала и не разливалась.
Что делать в этой ситуации, доливать корректирующий электролит или должно само выравняться (заряжать дальше) ?

Дополнен

Кипят при токе около 1А, больше не даю.

Дополнен

Электролит прозрачный, его количество в норме.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Вылит все банки в одну общую пластиковую тазику добавлят кислоты или при необхадимости добавит воду доводит кислотност до 1,23 После снова заправлят аккумлятор Возможна из за большего тока кипят банки 1и 2 Надо отрегулироват генератор или реле еще в банках при короткие замыкание тоже кипят

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

Значит, в этой банке посыпались пластины. Раньше, в обслуживающихся аккумуляторах, такая банка вырезалась, а из подобного аккумулятора вырезали нормальную банку, и вставляли вместо негодной. Теперь остается только утилизировать подобный аккумулятор с негодной банкой, и купить новый.

Аватар пользователя
Оракул
13лет

Этой банке похоже ничем не поможешь, осыпалась активная масса и перемкнула нижнюю часть пластин- идет саморазряд. (Или менять банку или новый купить.)