12 лет назад
от

Нужно отделить имена от номеров телефонов в Excel

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Есть столбец с именами и телефонами. Мне нужны только телефоны. Как это можно сделать? Спасибо за ответ.

Дополнен

Номера телефона везде разные и находятся перед текстом. Но формат номера телефонов разный и кол-во цифр разное

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если между номером телефона и текстом есть пробел, то просто
Выделяем необходимый диапазон и жмем Ctrl+H
Найти: *(пробел и звёздочка)
Заменить на: (ничего)
Заменить все
Если изначальные данные нужны, то формулой примерно так:
=ПСТР (A1;1;ПОИСК (" ";A1)-1)
Если пробелов нет и в именах нет цифр, то формула немного сложнее:
=ЛЕВСИМВ (A1;МАКС (ИНДЕКС (--ЕЧИСЛО (--ПСТР (A1;СТРОКА ($1:$99);1))*СТРОКА ($1:$99);)))

было бы проще если вы привели пример столбца.. .
номера тел. везде одинаковые? и находятся перед текстом?
тогда вам поможет такая формула:
=ЛЕВСИМВ (A1;7)
в соседнем столбце вставляете эту формулу, где А1 это начальная ячейка столбца с именами, а 7 количество знаков которое будет браться из списка.
или высылайте...