Посоветуйте какой лучше купить фотоаппарат Canon5d Mark2 или Nikon D700 и какие обьективы им дешевле .

Сергей Кузнецов Знаток (311), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Перегудов Оракул (99309) 12 лет назад
Один хер... Никоновские объективы вроде как подороже будут.
Остальные ответы
Алексей FRIZZS Никитин Мудрец (13364) 12 лет назад
У кенона пикселей больше, если это вам надо и видео, у никона мало шумная матрица. По цене на объективы - если брать одинакового класса то у кенона подороже будет. Просто в вопросе объективов эти компании подходят с разной стороны. Кенон делает 3-4 модели с одинаковым фокусным расстоянием и отличием по светосили и наличию/отсутствию стабилизатора. Никон делает одно топовое стекло а остальное отдает на откуп сторонним производителям.
Сам пользуюсь 700 в комплекте с 24-70 и 70-200, оба 2.8
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083362) 12 лет назад
Лично мне Никон нравится больше, а вот на счёт обьективов, так покупать к камере такого класса дешёвые стёкла верх идиотизма. Профи камере нужны соответствующего класса обьективы.
человек ... Гуру (4315) 12 лет назад
если у вас возникает такой вопрос покупать камеру уровня пятака и д700 вам еще рано