Пересушил кожу лица...что делать?

Третий день пользуюсь кремом базирон. В аннотации написано, что не рекомендуется использовать вместе со средствами, вызывающими сухость кожи. А я несколько раз в день умывался с мылом, в том числе и дегтярным. Сейчас кожа раздражена. Что делать? Не хочу покупать никакие крема..может, что можно сделать в домашних условиях? Стоит ли отменять этот препарат?

купите детский крем и мажте.

Можно мазать сливочным домашним маслом.

отменять не нужно, но купить крем все-таки придется.. .
Лучше для сухой кожи, который сможете наносить на нее перед сном. С утра тоже можно увлажняющим кремом помазать, но не таким тяжелым, как ночной.
И вообще, если вы умываетесь мылом больше двух раз в день - у вас могут возникнуть серьезные проблемы: не только сухость кожи, но могут прыщи появиться, тк своим мытьем вы снимаете с нее защитный слой.
Так что не увлекайтесь этим делом и крем все-таки купите)
Всем мир.