Как склоняется слово "поножи"?

Олег Курочкин Профи (581), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ганс, спасибо)
Только винительный у тебя неправильной вроде как)
Лучший ответ
Людмила Шепелева Просветленный (49302) 12 лет назад
По́ножи (англ. Greave) — часть доспехов, которая защищает переднюю часть ноги от колена до щиколотки. Поножи были частью доспехов Голиафа во время его битвы с Давидом. Получили широкое распространение в античном мире. Применялись, в частности, древнегреческими воинами (гоплитами) , а также римскими легионерами времен республики. Также поножи были распространены в Средние века и часто входили в стандартный комплект доспехов, наравне с наручами.
поножи — поножи, поножей, поножам, поножи, поножами, поножах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку» ) …
Остальные ответы
Ганс Нафігатахатенко Просветленный (30397) 12 лет назад
И. поножи
Р. понож
Д. поножам
В. понож
Т. поножами
П. понеже ...тьху ты, на поножах
Андрей Колобов Мудрец (11721) 12 лет назад
Знать бы, что это слово означает...