Родились близнецы - девочка и мальчик. Как назвать? Отец - Евгений.

Пользователь удален Мастер (2462), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Березина Мыслитель (5194) 17 лет назад
У меня муж Евгений, мы когда дочке выбирали имя, искали чтобы покороче было, потому что Евгеньевна и так еле выговоришь, а если еще и имя длинное вообще язык сломаешь. Хотя, конечно, даже к взрослым людям в основном все равно только по имени обращаются, но ведь хочется чтобы красиво было. Мы назвали Юля. Мальчик как-то сразу просится быть Олегом (как варианты Илья, Юрий), для девочки - Ольга, Юлия, Елена, Анна, Алла (хотя я имя Алла терпеть не могу). Вариант Оля и Олег очень не плохой.
Остальные ответы
Светлана Светлина Профи (880) 17 лет назад
девочку я бы назвала Анжеликой а мальчика Дмитрий
Олеся Филатова Профи (610) 17 лет назад
Олег и Ольга - однозначно!
Поздравления родителям! :)
Алексеевы Мудрец (10454) 17 лет назад
Сергей и Вера. Григорий и Екатерина.
Поищите имена с буквой "р". Отчество Евгеньевич и Евгеньевна очень мягко звучит, поэтому нужно добавить что-нибудь рычащее.
Светлана Мастер (1252) 17 лет назад
Рада за вас. Поздравляю! А ктакому отчеству имя подобрать сложно, чтобы звучало. Предлагаю Елена и Михаил.
Елена Гуру (4901) 17 лет назад
Вот счастье- то, поздравляем!! !
Если по традиционному русскому обычаю, то называют детей по именам святых в день рождения, на восьмой день или на сороковой день, в день крещения. Так же можно называть детей именами святых, чей подвиг вам знаком и чья праведная жизнь вызывает уважение. Даю ссылки на православные имена мальчиков: http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1101
и для девочек: http://www.materinstvo.ru/art/1102/. А эту ссылку даю, чтобы посчитать в какой день чей праздник: http://days.pravoslavie.ru/Days/awgust1.htm
A-Lena Просветленный (23158) 17 лет назад
Ой поздравляю! Ой завидую! А как назвать - эту уж решайте сами, на семейном совета!