помогите разобраться, что делает связующий в волейболе?

Алексей Бродов Ученик (36), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kind atheist Искусственный Интеллект (156435) 12 лет назад
"У связующего три основные задачи:
техническая - переводить принятый защитой мяч удобным пасом под нападающий удар во время розыгрыша конкретной комбинации или доигровки;
тактическая - проводить тактические задачи команды "в жизнь", менять тактику команды в зависимости от противодействия соперника;
психологическая - поддерживать благоприятную обстановку в команде, предупреждать и ликвидировать критические моменты в процессе игры. "(с)
Остальные ответы
Велон Просветленный (36284) 12 лет назад
подбрасывает мяч нападающему для последующего удара