почему не держит дорогу проигрыватель виниловых пластинок

Diana Ученик (124), закрыт 12 лет назад
во время воспроизведения пластинки иголка частенько застревает на одном месте и повторяет маленький промежуток музыки до тех пор, пока ее не сдвинешь. Почему проигрыватель не хочет ни в какую нормально без заиканий и повторений играть звуковую дорожку? Иголку меняли! Пластинку тоже! ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ПРОИЗВЕЛИ!

поэтому пожалуйста посоветуйте что-нибудь конкретно по делу. Не надо тупых фраз.

ДА! И мастера у нас тоже не найти нигде!
Дополнен 12 лет назад
проигрыватель маленький такой - в чемоданчике, закрывается и как чемодан смотрится
Дополнен 12 лет назад
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ СЛЕПЫХ - ИГЛА НОВАЯ, ПОМЕНЯЛИ!!!!
Лучший ответ
oleg ufimhev Мыслитель (6242) 12 лет назад
Возможно дело в противовесе на конце звукоснимателя. На проигрывателях высокого класса его можно передвигать тем самым изменяя нажим иглы на пластинку. Если не держит значит надо увеличить нажим. В простейших проигрывателей можно закрепить грузик на головку звукоснимателя. только не переусерствуйте иначе игла будет портить диск
Остальные ответы
Dr. Dick Оракул (51875) 12 лет назад
может сама штука в которую игла вставляется слишком тяжелая, или туго проворачивается?
Смажьте подшипник или что у него там есть.
ЗАБАНЕН Просветленный (40353) 12 лет назад
Тожет тонарм забился слегка грязью и не хочет поворачиваться за иглой, а может прижимная сила на игле ниже нормы.
Как фамилия у него? У проигрывателя.
ГЕНА ВОРКУТИНСКИЙ ПАЦАН В ЗАКОНЕ Мыслитель (6503) 12 лет назад
много причин может быть
стукни в агент - попытаюсь объяснить)
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67832) 12 лет назад
Причина здесь может быть только одна -- механический дефект пластинки .
Проще говоря : глубокая царапина .
В этом случае сделать что-либо почти невозможно .

.
Источник: Peace, Love and Music : ))) ♫ ♫ ♫
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612308) 12 лет назад
Две причины--либо винил запилен (пластинка повреждена) либо иголку поменяй (ещё раз)
Вообще--это обычная проблема воспроизведения винила (особенно на старых дешёвых проигрывателях)
Источник: капитан Очевидность
Сергей Солоненко Знаток (289) 1 год назад
если это происходит с одной и той же пластинкой и в одном и том же месте-----на пластинке дефект