Можно ли из широкополосного динамика сделать сабвуфер? Если нет, то обїясните почему?

Дмитрий Голов Знаток (481), на голосовании 12 лет назад
Есть очень много широкополосніх динамиков.
Голосование за лучший ответ
Giria Мудрец (11145) 12 лет назад
в теории да, но скорее всего низкие частоты они будут производить с дребезгом (потому что не заточены под это) поэтому лучше прикупить НЧ динамик по мощнее и не насиловать
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 12 лет назад
А почему было не указать тип динамиков, чтобы получить нормальный ответ? Секрет?
Александр Агапов Гуру (3695) 12 лет назад
В сабе используется низкочастотный мощный динамик.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 12 лет назад
Можно, надо срезать только у него верха, фильтром. И чем больше динамиков поставишь, тем лучше будут низкие частоты, за счёт увелечения площади диффузора. Но это потребует и увелечения корпуса.
$eR(-G@ Знаток (420) 12 лет назад
для саба fs=16-40 гц, у твоих 70-80 гц можно конешно попробовать, но звучать они будут не очень, пробуй короче, колонки обычные точно можно сделать, если с фазоинвертором то корпус будет огромен так как qts у них 1!