собака выгрызает кусок около хвоста! что делать? в ветеринарке уколы не помогают! что это такое? как можно вылечить дома?

Elena Dudkova Гуру (2720), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
соскоб не делали-вроде бы подкожный клещ. но уколы не помогли. кормлю как в ветеринарке сказали-утром педи гри, а вечером овсянка или пшёнка с мясом или яичком. после уколов недели три не грызла и вот всё сначала. масло добавляю в кашку.
Дополнен 11 лет назад
блох нет
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119585) 11 лет назад
Рацион собаки, чем кормите? Если натуралка, масло даете растительное не рафинированное? Блох вывели?
Убирайте Педигри, лучше кормить или кормом супер-премиум класса (уж никак не Педигри) или натуралкой. Подкожный клещ над хвостом не проявляется таким образом. Это проблема в кормлении.
Лучше всего: говядина постная, индейка, морская рыба раза два в неделю, рис, овощи сырые тертые с ложкой раст. масла. Овсянку и пшенку убирайте тоже! Раза два в неделю творог нежирный с простоквашей или кефиром в одно из кормлений. Добавьте витамины для кожи и шерсти (только не лакомство витаминное, а витамины!) .
И все пройдет!
Если он вам уколы от клеща подкожного делал, мог и с дозировкой напортачить такой спец!! ! Все-таки печенку собаке подлечить не помешает!

ПыСы Был у нас в ветеринарке (еще давным давно) такой дохтур) Тоже и клеща ставил диагнозом и грибок, а в результате оказался блошиный дерматит, но раз блох у собаки нет, то погрешности в кормлении точно! Вы ей после Педигри что-нибудь из человеческих лекарств для печени подавайте дней 10 хотя бы!
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
Ну, а диагноз то какой? Что колят? Охренеть! "Вроде бы " подкожный клещ, соскоб не делали! ((( Ну и коновал у вас! А кто вас научил отравой ( педигри) кормить? Порода какая?
Елена Власенко Знаток (400) 11 лет назад
надо к ветеринару .
сделайте развернутый анализ . соскоб кожи. возможен грибок, клещ, может и от корма
в общем тут может быть все.
уколы.... на собаку одевают воротник и следят чтоб не пыталась снять его.
Борисова Наталия Просветленный (36597) 11 лет назад
Вы были в ветеринарке и Вам не сказали что это такое? !
Какие уколы делали?