где же та истинная церковь Христа по библии?

_ . Гуру (3798), закрыт 11 лет назад
Где именно та истинная церковь Христа где про неё говорил сам Господь ведь в библии сказано что он её создал "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее... " (Мф. 16:18) "Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5) заранее говорю что щас православные будут писать что наша вера и есть полнейшая истина и протестанты и баптисты тут тоже начнут писать и из их понимания поймётся типо так что как будто бы Христос был во плоти на земле в 16 веке и Он создал их церкви хотя 2000 лет был Христос и была написана библия где и говорятся выше сказанные слова Христа понятно что полнейшая истинная вера у первых христиан но не так уж они кажутся идеальными ныне
Лучший ответ
Тов.Спок. Просветленный (29308) 11 лет назад
„Кто исполняет волю´моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать “Иисус Христос
Остальные ответы
Человек с плугом Мудрец (17179) 11 лет назад
А где Иисус получил знание? Там и истина.
Cтранник *Просветленный (42795) 11 лет назад
это в Индии и Русской сибири? согласен.
Whiplasher Bernadotte Мыслитель (8300) 11 лет назад
на каждом углу щас строяться истенные )))
Воробей Ворч Оракул (63889) 11 лет назад
Те, кто составляли Библию, очевидно, имели в виду под ней римскую ортодоксию. Она и поныне существует, католичество называется.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141293) 11 лет назад
Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Слово и совершаются Таинства согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом. Св. Бл. Августин.
Источник: Конфессию подпишите сами.
_ .Гуру (3798) 11 лет назад
но в библии же ясно сказано что "Один Бог, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5) значит становится понятным что одна церковь не делится на разные течения вероучений и верований становится понятным что только одна вера ко спасению
Но и с другой стороны же я предполагаю но не точно знаю но такое возможно что в любом христианском течений зародившимся хоть в 21 веке где есть библия и хоть какая то вера во Христа то там есть Дух Святой который укажет настоящим верующим путь ко спасению
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141293) Я могу назвать только два течения, где не крестят "Во Имя Отца и Сына и Св. Духа". В Таинстве действует Слово, Сам Христос, а не вера служителя либо конфессия.
Cтранник * Просветленный (42795) 11 лет назад
ну, всяк кулик свое болото хвалит. спросите у прахославных, ответят что они истина. спросите у баптистов, ответят что они истина. а про СИ я вообще молчу...
Женечка Мудрец (12190) 11 лет назад
Церковь Христа В СЕРДЦЕ твоем!!!
Максим Колаковский Мыслитель (6914) 11 лет назад
церковь - это люди. Кто во Христе живет, тот и есть истинная церковь Его
Настя Мыслитель (6220) 11 лет назад
Истинная церковь, храм внутри каждого человека. И у каждого человека есть выбор заглядывать иногда в эту церковь или просто в ней быть, жить.. . или же почему-то решить забыть про неё, потерять дорогу к ней...
Источник: Истина где-то рядом
Олег Искусственный Интеллект (309379) 11 лет назад
Сама библия лжива!

Христьяне идиоты, они утеряли оригиналы-первоисточники библии.
теперь они довольствуются лишь отредактированными копиями библии.
И хитрожопые церковники используя кусочки библии пудрят мозги людям, зарабатывая при этом огромные деньги, они даже налоги не платят.

Когда Христьяне смогут восстановить первоначальную библию, тогда они смогут узреть Истину и освободится от влияния Хитрожопых церковником, тогда только проявится Истинная Церковь Христа, о которой говорил Иисус.

А пока что Христьяне не знают своих Истоков, они не ведут духовные поиски, их вообще не интересует жизнь Иисуса Христа, которого они так возвеличивают.
Из библии вырезали святую жизнь Иисуса с 12 до 30 лет, отсутствуют более половины жизни целых 18 лет из 33.. а Христьянам до этого дела нет.
Исчезли оригиналы Библии, нет первоисточников святого писания, а Христьянам плевать типа и так нормально. .
За такое разгильдяйство по отношению к своей святой Вере Христьяне будут Вкушать Чашу Гнева Господа.. . будут низвергнуты в Преисподню.
И именно для них уготован Страшный Суд Господа!

"Не всякий говорящий мне "Господи, Господи" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий Волю Отца моего Небесного... "
Блаженны ищущие Истины, ибо они насытятся.

Тот кто ищет первоистоки, кто ищет Истину, тот обязательно найдёт, именно ищущие Истину и исполняющие Волю Отца найдут Истинную церковь Христа и будут счастливы вовек!!!!
Котэ Мудрец (13757) 11 лет назад
Откр 14:12. "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. "
Это истинная церковь, остальные изменили Заповедь Божью под свои учения и обряды
Людмила Мазур Просветленный (22212) 11 лет назад
" Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них. " ( Матфея 18 : 20 ).
Виктор Макшин Просветленный (43693) 11 лет назад
Истину мог сказать только Бог!
Остальное не от Него. Я так думаю.
Elena Danilova Гуру (3900) 11 лет назад
Где сказал там и есть-на земле как столп и утверждение истины-Невеста, Голубица, Божье Тело-Церьковь вселенская, истинные христиане изо всех конфессий входят в неё,знают об этом, потому что имеют свидетельство от Духа.
алексей егоров Мудрец (13669) 11 лет назад
Там, где Христос! а Он в Православной Церкви Глава, Он в Православной Церкви Пища и Питие неоскудевающие для верных, Он в Православной Церкви, так как только Православие принимает Его учение полно, без цензур и ремарок, как протестанты, Он в Православной Церкви, так как чудеса творимые Господом не оскудевают, Он в Православии, Его взор со святых икон согревает любовью сердца верных и в храмах и в домах, Его образ носят священники совершающие Божественную Литургию!
_ .Гуру (3798) 11 лет назад
позвольте сказать что это не куда не вписывается с евангельским сюжетом что бы извиняюсь грубо говоря бить поклоны останкам человеческой плоти целовать их и простите если что то скажу про святых от не знаний как я понимаю у ним просят ходотательство перед Богом то есть что бы святые просили за вас прощение у Бога разве не Бог самый милостивый и прощающий и любящий так как не кто другой? или как понять?
а ещё есть так же и католики так и не понять кто от кого откололся и кто реально от Бога?
_ . Гуру (3798) "как я понимаю у ним просят " у них
°¤•страННая•¤° Мыслитель (6304) 11 лет назад
церковь-Его дети
а дите его тот кто в Духе Святом -свыше родился
простой человек Знаток (348) 11 лет назад
На сем камне воздвигну церковь и врата ада не одолеют которую (пишу своими словами) . Итак по воскрешению начинает образовываться христианская церковь. значит ни о каких церквях зародившихся после 1-го века не говорит Иисус, ведь он не мог обмануть. далее церковь раскалывается на восточную (ортодоксальную -наше православие с10-го века) и западную (католическую). Православие говорит -глава церкви Христос, жизнь по заповедям норма и благо для человека, авторитетом для христианина является Евангелие и он обязан обличать священослужителя в ереси если он учит по другому. Католичество-ПАПА наместник Бога на земле, исполнив заповеди человек приобретает у Бога заслуги и СВЕРХЗАСЛУГИ, ПАПА будучи безгрешен никогда не впадает в ересь .

Платон мне друг но истина дороже!! ! Я без православия не спасусь.