Можно ли установить две платы оперативной памяти с разными производителями. но с одинаковыми характеристиками?

Евгения Михнева Ученик (146), закрыт 11 лет назад
но с одинаковыми характеристиками
Лучший ответ
Остальные ответы
Andrew Мастер (1029) 12 лет назад
Да. Ты же флешки подключаешь разных производителей, тут тоже самое.
Афтофинтролог Мастер (1244) 12 лет назад
Можно, вот только посмотрите тайминг, в идеале он должен совпадать, в противном случае планки будут работать по худшей. Проверить тайминг можно с помощью Aida64 или Cpu-z
Удачи!

Данилка Мудрец (19961) 12 лет назад
На самом деле будут работать даже модули оперативной памяти разных производителей и с разными характеристиками - разного объема, разной частоты. Главное что бы они были одинакового типа - DDR2, DDR3 и т. п.
Правда, изредка бывают случаи, когда планки памяти не хотят работать вместе вообще или вызывают нестабильную работу системы. И такие ситуации тем чаще, чем больше различий в планках памяти. Особенно сильно это проявляется при работе в "двухканальном" режиме. А бывает несовместимость и у двух одинаковых полностью модулей - но это совсем исчезающе маловероятно. Тем не менее, производители памяти продают ее часто парами или тройками - два или три модуля в одной упаковке. Это - память, которую на заводе проверили на совместимость.
Таким образом, поставить, как я уже сказал, вы можете в компьютер все что угодно - лишь бы типы памяти совпадали и скорее всего, у вас все будет работать. Использование одинаковых модулей, да еще и из одной упаковки - всего лишь рекомендация, а не обязательное условие.
Игорь Карасёв Мастер (2023) 12 лет назад
Можно но есть одно НО, будут конфликты возможно даже тормоза. Советую все же ставить обе одного производителя
BOB Просветленный (21009) 12 лет назад
Можно, но могут быть тормоза или глюки.