Письмо от якобы Сбербанка
Пришло письмо, муж открыл, скачап вложение - и началось! Надо "вернуть файлы назад" , напоминание включается каждый раз при включении компа (убрала из автозагрузки) . Но самое ужасное - перестали открываться все файлы изображений (фотографии, ролики) , документы ворд, эксель. Проверила Авастом - не нашел. Проверила Доктором Вебом КуреИт - нашел трояны в этом вложении, переместил, но файлы все равно не открываются! Точек восстановления винды нет (7-я расширенная) . Что делать - ума не приложу! Нашла в интернете сайт, где описывается подобная проблема, сделала как написано - не получилось. Может, кто-то столкнулся с этим и справился? ПОделитесь опытом, пожалуйста! Ужасно жалко фотки и файлы!
ДополненПереустанавливать - значит, форматировать и потерять все данные. Можно как-то справиться без таких жестких мер?
Пока не спешите сносить виндовс, попробуйте восстановить файлы, программ очень много для восстановления, если не полениться, можно будет большую часть восстановить.
переустанови Винду
да да это вирус. Нужно или удалить вирус или переустановить компьютер.
Поймали вирус! Аваст это не антивирус а пародия на него!! ! У меня было как то нечто подобное. Пришлось переустанавливать винду.