Золотая медаль-помогает при поступлении в вуз или нет?
высказываемся
Еще как помогает. Сходи в ломбард, поставь на нее пробу, если она золотая и незаметно "подари" ее экзаменатору.
Второй вариант тоже через ломбард- сдай ее, купи баксов или евро, выясни где живет экзаменатор и приподнеси ему прибавку к зарплате.
Знания помогают!А зачем беспокоится о поступлении,все ВУЗы открыты :если получил медаль -значит знания прекрасные,причем по всем предметам. Так?А если не так,то за что ее дают?
раньше помогала а сейчас не знаю. помогала меньше экзаменов сдавать
помогает, скорее всего будешь поступать по собеседованию
если вуз государственный и факуьтет пользуется спросом, то припатить все равно придется
Зависит от вуза и от факультета, нужно узнать, какие льготы в данном учебном заведении предусмотрены для медалистов. Как правило, нужно сдать первый экзамен на 5, тогда принимают без остальных экзаменов. В МГУ без блата это невозможно. В других вузах - не знаю, но в престижных маловероятно.
Где медаль реально может помочь, так это если на одно место будет несколько претендентов с одинаковым проходным баллом. Золотая медаль (иногда и серебряная) в этом случае действительно имеет значение.