Подскажите перевод песни.
Очень нравится песня из фильма "Джуно" песня называется в русском варианте, кого любить кроме тебя или как-то так.. .
Anyone Else But You это оригинальное название. поют ее Michael Cera & Ellen Page. В фильме у этой композиции очень милый перевод. но вот если переводить текст, с помощью переводчика - получается белибирда полная. Помогите с лирическим переводом песни!
вот текст:
You're a part time lover and a full time friend
The monkey on you're back is the latest trend
I don't see what anyone can see, in anyone else
But you
Here is the church and here is the steeple
We sure are cute for two ugly people
But you
We both have shiny happy fits of rage
I want more fans, you want more stage
But you
You are always trying to keep it real
I'm in love with how you feel
But you
I kiss you on the brain in the shadow of a train
I kiss you all starry eyed, my body's swinging from side to side
But you
The pebbles forgive me, the trees forgive me
So why can't, you forgive me?
But you
ребята, гугл переводчик мне не нужен. Я и сама могу так перевести. Именно лирический перевод с соблюдением всех лексических норм. Я не думаю, что американцы говорят фразами типо: "Обезьяна на что ты вернулась является последней тенденцией"
Ты - иногда мой любовник и всегда мой друг,
Обезьяна у тебя на спине - последний писк моды,
Я ни в ком не вижу того, что люди находят друг в друге,
Но ты - исключение.
Я нежно поцелую твою макушку, прячась в тени вагонов,
Я исцелую всю тебя, такую мечтательную, моё тело пробивает дрожь,
Но ты - исключение.
Вот - церковь, вот - колокольня,
А вот и мы - два уродца, уверенные в собстенной неотразимости,
Но ты - исключение.
Земля простила меня и деревья простили,
Так почему же ты не можешь меня простить?
Но ты - исключение.
Я найду свой рюкзак в твоей машине,
А в нём: плэер, DVD, всякая дребедень и гитара,
Но ты - исключение.
Дам-да-ди-дам, да-ди-дам, да-да-да-дам,
Дам-да-ди-дам, да-ди-дам, да-да-да-дам.
Вверх-вверх-вниз-вниз-влево-вправо-влево-вправо-В-А-старт,
То, что мы хитрим, не значит, что мы - глупы,
Но ты - исключение.
Ты в любой ситуации остаёшься реалисткой,
Я по уши влюблён в твою влюблённость,
Но ты - исключение.
У нас обоих бывают милые сердцу вспышки гнева,
Ты хочешь больше фанатов, а я - больше сцены,
Но ты - исключение.
Дон Кихот был настоящим героем,
Меня зовут Адам, я твой самый большой фанат,
Но ты - исключение.
Убери с лица кислую мину и давай потанцуем,
Ты во что-то вляпался - стряхни со штанины,
Но ты - исключение.
Дам-да-ди-дам, да-ди-дам, да-да-да-дам,
Но ты.. .
Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/m/moldy_peaches/anyone_else_but_you.html#ixzz23Y2odOnZ
ну так если нужен нормальный перевод, обращайтесь к переводчикам. кто, по-вашему, будет делать перевод даром?
Ты любитель неполный и полный другом времени
Обезьяна на ты вернулся является последней тенденцией
Я не вижу, что каждый может видеть, в любой другой
Но вы
Здесь есть церковь, и вот шпиль
Мы уверены, милые два уродливых людей
Но вы
У нас обоих есть блестящие счастливы приступы ярости
Я хочу больше поклонников, вы хотите больше этапе
Но вы
Вы всегда стараются держать его реальной
Я люблю, как вы чувствуете
Но вы
Целую тебя в мозгу, в тени поезд
Целую тебя все звездные глаза, мое тело качается из стороны в сторону
Но вы
Галька, прости меня, прости меня деревьев
Так почему же не можете, вы простить меня?
Но вы
Вы любитель часть времени и полное время другОбезьяна на вас вы обратно это последняя тенденцияЯ не вижу, что кто-нибудь можно видеть, в когоНо выВот церковь и вот колокольняМы уверены, мило для двух людей, уродливыеЯ не вижу, что кто-нибудь можно видеть, в когоНо выМы оба имеют блестящие счастливым приступы яростиЯ хочу больше поклонников, вы хотите больше этапЯ не вижу, что кто-нибудь можно видеть, в когоНо выВы всегда пытаетесь держать его реальнойЯ в любовь с как вы чувствуетеЯ не вижу, что кто-нибудь можно видеть, в когоНо выЯ поцеловать вас на мозг в тень поездаЦелую вас всех звездное глазами, мое тело качается из стороны в сторонуЯ не вижу, что кто-нибудь можно видеть, в когоНо выГалька, простите меня, простите меня, деревьяТак почему нельзя вы простите? Я не вижу, что кто-нибудь можно видеть, в когоНо вы
Ты любитель неполный рабочий день и полную другом времени
Обезьяна на что ты вернулась является последней тенденцией
Я не вижу, что каждый может увидеть, в ком другом
Но вы
Здесь есть церковь, и вот шпиль
Мы уверены, милые течение двух уродливых людей
Но вы
У нас обоих есть блестящие счастливые приступами ярости
Я хочу больше поклонников, вы хотите больше этап
Но вы
Вы всегда пытаются держать его реальной
Я в любви с тем, как вы чувствуете,
Но вы
Я целую тебя в мозгу в тени поезд
Целую тебя все звездные глаза, мое тело раскачивается из стороны в сторону
Но вы
Так почему же не можете, вы простите меня?
Но вы.. .
перевел Google Translate...