Актёр-кукловод Игорь Дивов отец писателя-фантаста Олега Игоревича Дивова?

нет, он по отцу Скляренко
Родился в Москве 3 октября 1968 года в семье потомственных художников-реставраторов Третьяковской галереи. Профессиональный литератор, с 14 лет публикуется как журналист. С 1990 года — копирайтер (реклама всех видов, концепты, кампании «под ключ»).

В чем вопрос?

Дивов Игорь Николаевич
Родился 11 марта 1921 года во Владикавказе.
Актёр-кукловод. Работал в Театре кукол под рук. С. В. Образцова, выступал на эстраде с Софьей Мэй и Наталией Степановой, озвучивал мультфильмы.
Народный артист РСФСР (1979).
Умер 27 ноября 2000 года в Москве.
Похоронен на 40 участке Ваганьковского кладбища.

даже если это правда, то к чему тебе эта информация.