Подскажите пожалуйста, как убрать задержку звука при игре на миди-клавиатуре в программе Guitar Pro?
Настройки стоят такие:
Порт Устройство - Программный синтезатор звуковой;
Набор инструментов - General Midi (на самой карте миди банков вообще нет)
Задержка 60 ms(уменьшение никчему не приводит)
Миди ввод по одной ноте - Аудио устройство usb, чувствительность 100ms (ставил на 025-задержка поменьше, но все равно сильная) ,
Драйвера - Asio Low Latency - Asio 2.2 Quartet.
Остальное ничего не менял.
Может, это из-за того, что клава через usb подключена? может стоит подключить миди порт? (шнура пока нет, а то бы попробовал)
Спасибо за ответ:)
Изменение буфера ни к чему не привело. . подключил старую АС 97, абсолютно тоже самое. Задержка небольшая, но играть невозможно. . Кстати, в кубэйсе никаких задержек нет, просто хотелось в гитар про костяки делать, а дальше уже в "кубе". Ну ладно, спасибо всем за ответ, придется, наверное, и правда на куб полностью переходить или мириться с задержкой))
лучше хост попробуй сменить, у меня в кубейсе, сонаре таких проблем даже с родной карточкой не возникает....
обычно увеличивал буфер карты, раньше сталкивался с такой проблемой в cubase с картой Lexicon,перешёл на Layla3G писиай-всё нормально, у приятеля usb, и не даёт такой задержки, посмотри буфер карты, скорее причина в этом