Даня сокращенно - это от имени Богдан или Данил? а как Богдан и Данил сокращенно?

Даня - это Данил. А Богдан как сокращённо, не знаю. Мои Богдашей и Богданчиком зовут иногда, больше никак не сокращают.

Бодя и Даня

Даня - Это Данил и Даниил, а также Даня это Утишительно-Ласкательная форма имени Богдан

а насчет сокращенно то
Богдан - Богдаша, Богданя, Богданчик, Богдашка, Богданька, Даня, Богданка.
Данил - Даня, Дан, Данила, Даник, Данька, Данёкё.

На Украине Богданов много, сокращенно называют Бодя. А Даня - это Даниил

Это от Данила. Богдаша, Богданчик, наверное. Данечка.