странно ( ваш взгляд на это (много текста)

Олеся Новикова(никифорова) Знаток (264), закрыт 11 лет назад
Часто вижу тут вопросы и в разговорах на улице от мам детей до 1,5 лет, что вот там на площадке (во дворе, в песочнице, в парке, где угодно) дети 3-4 года, они такие шумные, крикливые, моего ребенка будят, толкаются, на качелях катаются, а моему годовалому не уступают и многое другое в этом роде. И сегодня мне навеяло… . Почему тем у кого дети младше 2 лет дети чуть старше представляются чудовищами?? ? Причем это сквозит даже в интонации. Да, бывают гиперактивные дети или уж слишком избалованные, но не каждый же! В 3-4 годика они тоже такие милые, славные, они также устают и могут от этого капризничать, они могут плохо себя чувствовать, они тоже МАЛЕНЬКИЕ дети, и иногда шалят, болтают. Вот сегодня ситуация: мы живем в частном секторе, около дома у нас своя песочница, свои личные качели .а рядом асфальтированные дороги улиц и наш дом на перекрестке 2 улиц. Гуляю сегодня с дочкой (ей ровно 3 годика), рядом с домом в коляске спит племяшка 10 месяцев. Дочку качаю на качелях и мы с ней стишки рассказывали, на дороге у нашего дома встречаются девушки одна с коляской –люлькой и останавливаются и начинают болтать, мы с дочкой читаем стишки не громко, но если ей что-то очень нравится, то она смеется (ну ребенок же). вдруг мамашка с дороги начинает кричать : «что потише не можете у меня ребенок спит» орет на всю улицу, я тихо отвечаю что у нас тоже ребенок спит и орать не надо, а мы с дочкой играем у СВОЕГО дома, на что мамаша гневно начинает возмущаться «вот воспитали дебильного ребенка, у нее ребенок в коляске, а эта (про мою) на качелях не понимает и трещит без умолку, вот я ей типа замечания не делаю, что мы наглые и ребенок у меня мерзкий, и на машинке для годовалых катается как умственно отсталая (около дома стояла детская машинка .моя дочка любит на ней разъезжать по дороге и племяша на ней катать, да и не думою я что зазорно детке на машинке кататься, ножки тренировать отталкиваясь) и она схватила свою коляску и полетела чуть -ли не бегом. Нормально? Я под впечатлением (((((( когда моя дочка спала в коляске я ходила по безлюдным местам, а не там где дети играют (притом у частного дома .а не на общей площадке), а когда видела детей по старше, то думала какой моя будет в их возрасте) Почему люди себя так ведут? И разве у тех чьим детям сейчас пару месяцев или год не станут 2,3,4,5 летками со своим внутренним мирком, характером и что в этом возрасте они уже не дети и их надо ненавидеть? 
Дополнен 11 лет назад
не на площадке, а у своего дома дома. а она просто болтала с подругой на дороге возле нашего дома.
Лучший ответ
Ира Просветленный (22514) 11 лет назад
читал и улыбался.... бывают же бабы-дуры. не обращайте внимания на таких. когда её чадо подрастёт и станет трёхлеткой, будет набивать шишки на каруселях, будут тоже виноваты другие дети (толкаются, дерутся) . а в школе тройки и двойки будут ставить исключительно зажравшиеся тупорылые учителя. это от недостатка ума. посмейтесь и рассказывайте подругам как анекдот.... ей кажется, что раз она родила - значит героиня, и все без исключения обязаны плясать вокруг неё и её малыша ))))))
Остальные ответы
Миллиана Павлова Мастер (1241) 11 лет назад
да уж!! злые все стали ((посылайте всех "мамашек"на *уй)))
Laila Lilaina Мудрец (14693) 11 лет назад
Дело не в детках, а в нервных мамашках . Не обращайте внимания. Мне вот вспомнился случай, правда мой малыш был еще в животе. Я была на 40 -й неделе, ехала за направлением в поликлинику. Маршрутка забитая жуть, утро, заходит мамаша с ребенком лет 2-х и сразу, сходу мне такая "уступите место" Я в шоке, не сказать, что я была капризной беременной, но пузо было в 2 раза больше чем я. Не встаю, говорю ..емае у меня тоже ребенок, словно в маршрутке некому больше уступить. Боооже, она всю дорогу меня обсуждала, мол какая я стерва, вот рожу и вспомню ее бедную, ей даже люди рот прикрывали... вот такие и беснуются во дворах.
Наташа Гуру (4900) 11 лет назад
Есть люди считающие, что весь мир им что-то должен. Вам такое вот и встретилось. не обращайте внимания
Turanga Leela Просветленный (28185) 11 лет назад
тут уже неоднократно обсуждали, что у мамашек некоторых и беремешек что-то там переклинивает. конечно, для каждой нормальной женщины, она-самая-самая и ее чадо-самое-самое, но всему должна быть мера)) )

все пройдет))) но не у всех))
Lena39rus Мастер (2133) 11 лет назад
Так может она только с трудом уложила своего ребенка и боялась, что опять проснется от смеха вашей дочки, вот ее и взбесило и она понесла на вас и вашего ребенка таким гонором! Вы в следующий раз отвечайте, что площадка для игр и развлечений, а не для сна. У меня сын когда в коляске спал, так я либо по улице ходила, либо садилась где менее без людно и отдыхала, вот и таких и вы посылайте, где менее безлюдно и спокойно! А то пришла на площадку со спящим ребенком и что?! ! И все дети должны не медленно из за нее умолкнуть? Я вас поддерживаю в этой ситуации и удивляюсь, как вы еще не ударили ее за оскорбление вашего ребенка! Не переживайте, чокнутых мамаш, с послеродовой депрессией полно! Не портите из-за них себе нервы!
A. Romanovskyi, Cardiac surg. Гуру (3654) 11 лет назад
видать не мне одному на таких везло с моими детьми)