Креатин применение и вреден. Нужен ли он вообще?

Помню 2 года назад баловался им, потом как то перешел на более дорогой протеин И ВСАА, креатин нормальный стал по карману бить, бросил его пить. Пишут вред печени бывает, почек, почитал статьи вреда нет как такового. В последнее врем вижу как многие берут креатин для набора массы.. . Зачем? насколько мне известно креатин задерживает воду, это примерно 0,5-2л воды, но в итоге после месячного приема, когда наступает пауза в его питье, клетки отдают воду приходят в нормальное положение которое было до питья, и человек теряет эти 2л=2кг. На чем они массу набирают не пойму? я по себе как то не замечал тогда, выносливость помню была на разовые показатели например жима лежа. Стоит ли он того или можно заниматься без него спокойно? И пожалуйста напомните как его пить, если памятьне изменяет раньше пил 2 столовые ложки креатина в протеин сыпал и мешал, и вообще если на протеине написано смешать с 300мл воды то с креатином брал 350мл воды и мешал, правильно?

ахахахахах, о боже креатин садит сердце? Друг если ты НИЧЕГО не понимаешь в спортивном питании, то давай ты не будешь нам показывать свои примитивные знания.

По теме. Да действительно креатин садит печень. Но многие говорят что это безопасно, потому что печень садится в 1 случае из 10.Все зависит от твоей физиологии. Но брать тебе его, я не советую, ибо по цене влетит в копеечку. Лучше купи комплексный протеин типо Whey Gold 100%.В нем намного больше пользы, да и креатина немного есть, что совершенно безопасно и не посадит тебе печень и почки, это точно.

P.S.Никогда не слушай таких обывателей как Jack Jones.Он и 40 кг не выжмет, зато в уши ему его друзья уже нажужали что ВСЕ ДОБАВКИ ЗЛО И САДЯТ СЕРДЦЕ!!! 1111РАСРАС

Да, нужен, помогает проводить треню более эффективно, мышцы работают лучше, силовые показатели растут, лучше восстанавливается тело. Единственная слабая форма - это моногидрат, он давит на почки и задерживает воду в организме.

Креатин одна из добавок которые реально работают, при этом относительно дешевая.
Креатин берут для набора массы как вспомогательную добавку, потому что при приеме креатина происходит увеличение силы и выносливости, тем самым мышцы больше травмируются, а значит больше гипертрафируются, что приводит к увеличению рубца мышечных волокон и как следствие увеличение мышечной массы. А что касается воды, то тут все индивидуально, набирали и 1кг и 5 кг, конечно это способствует увеличению мышц и дает более округлую форму, но после курса вода выходит и мышца принимает должную форму, однако, как я писал выше, за курс у вас увеличились веса, а значит и объем мышц, поэтому ваши мышцы могут остаться в такой же форме или даже вырасти.
Креатин необходим, если вы занимаетесь лифтингом или ББ. Побочек он не имеет, т. к. креатин это природное вещество, оно вырабатывается у нас в печени, а так же поступает с пищей (мясом и рыбой) , что бы иметь суточную дозу креатина, нужно съедать порядка 1.5кг говядины, а это очень не просто.. .

А вот пил ты его не правильно, креатин нельзя мешать с протеином, белки снижают усвоение. Креатин отлично усваивается, когда в крови поднимается инсулин и в месте с углеводами. Поэтому его пью сразу после сна утром с сладким, виноградным соком (стакан 300мл) .
Так же креатин не усваивается с кислым и горячим. Жидкость должна быть холодной, креатин не растворяется, поэтому пить его надо взбалтывая осадок со дна и быстро глотая, пока он на поверхности.
Теперь дозировка.
Стадия загрузки - 25гр в сутки, за раз не более 10гр, то есть 10 утром, 10 днем и 5 вечером, так ты принимаешь в течении 10 дней. После доза снижается до 10гр в сутки, 5 утром и 5 после тренировки. Продолжительность курса - 2 месяца, после делаешь перерыв 4 недели, затем курс повторяется, только уже без стадии загрузки.

Так креатин нужен для набора массы, когда тренируешься.Вода останавливается в мышцах, а потом уходит

Креатин-это энергетик долгого действия, его основная функция дать тебе побольше энергии для более долгой треньки, набор веса это его побочный положительный эффект! Надеюсь я ответил на твой вопрос?