Кто и где создаёт? Есть другие работы?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Халима Касселл
Родилась в 1975 году в Пакистане, воспитывалась в Манчестере, сейчас живет в Блэкберн, графство Ланкашир.

Окончила университет Ланкашир – степень бакалавра в 1997 году и степень магистра в Дизайне в 2002 году.

Ее глубоко вырезанные, масштабные, контурные скульптурные сосуды изготавливаются из тяжелого grogged, неглазурованной глины и вдохновленны Исламским и Африканским искусством и архитектурной геометрией.

Касселл использует драматические линии и углы в попытке проявить универсальный язык чисел.

ВИДЕО
http://bradfordmytown.blogspot.com/2010/06/halima-cassell-visits-bradford.html

Британский керамист Halima Cassell

Источник: Валент