Top.Mail.Ru
Ответы

Карте Кёкусинкай, эффективно ли на улице, против други боевых исскуств: бокс, дзюдо, самбо, кикбоксинг, рукопашный бой?

При ответе прошу пользоваться знаниями не только спортивного арсенала карате, но и арсенала из ката который многократно отрабатываеться на тренировках: это удары по глазам в гороло и тд.

Дополнен

http://www.youtube.com/watch?v=vMQKpafTe9E
Это для тех людей кто считает, что бокс лучше карате.
Думаю на видео все поймут кто каратист.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Каратэ любое на улице бесполезно вобще (Киокушинкай может быть чем то и поможет) . Дзюдо поможет только завалить, но если ты первый не начнёшь никто тебе не даст себя схватить. Кикбоксинг очень хорошее дело, но опять таки если найдешь настоящего тренера Самбо то поверь это лучший вариант, лучше только профессиональное самбо спецслужб.

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

из карате тоже можно взять некоторые приемы. Видел в youtube как здоровый мужик от удара ребром ладони (один из ударов практикующихся в карате) терял сознания и падал как подкошенный. К тому же у каратиста кулаки лучше укреплены, чем у многих боксеров-это тоже важный нюанс в уличных драках. Можно взять "на вооружение" из карате некоторые броски, удары локтем и коленом. Так что говорить, что карате полностью бесполезно на улице не стоит. В конце концов все зависит от человека в первую очередь (!)

Аватар пользователя
Ученик
13лет

Кидай эту ерунду! Я 4 года ходил на таеквондо, не помогло, чистейшие понты! Равно как и твоё карате. Иди лучше в бокс. ну или в рукопашку

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
5лет

нет

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

Бесполезно абсолютно, лучше всего на улице, бокс, банально в бороду прописать или кикбоксинг.