когда будет конец света?

Камалова Г.Р. Профи (973), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
В назначенный срок.
В конце каждого дня Брахмы происходит частичное разрушение вселенной,
в конце жизни Брахмы полное разрушение вселенной.

Ход времени во вселенной
«У вечного времени нет ни начала, ни конца. Оно является представителем Верховного Господа, творца этого мира-тюрьмы. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появляться на свет из чрева другого, и разрушает вселенную, уничтожая даже повелителя смерти, Ямараджу» (ШБ 3.29.45)
Продолжительность существования материальной все-ленной ограничена. Она существует в течение одной жизни Брахмы и измеряется в повторяющихся циклах калп. Калпа - это день Брахмы, а один день Брахмы состоит из тысячи периодов в четыре йуги: Сатйа, Трета, Двапара и Кали. Они длятся соответственно 1.728.000, 1.296.000, 864.000 и 432.000 лет. Данный цикл из четырёх йуг называется дивйа-йугой, длительность которого составляет 4.320.000 лет. Ты-сяча дивйа-йуг составляет один день Брахмы. Столько же длится его ночь. В месяце Брахмы тридцать таких дней. Его год (также как и наш) состоит из двенадцати месяцев. Брах-ма живёт сто таких лет и затем умирает. Эти сто “лет” по земному исчислению соответствуют 311 триллионам 40 миллиардам лет. На санскрите этот период времени называ-ется викалпой.
Встречающиеся аналогии
Сатйа-йугаЗолотой веквесна
Трета-йуга Серебреный веклето
Двапара-йуга Бронзовый векосень
Кали-йуга Железный векзима
Временные циклы
1)Дивйа-йуга (цикл четырёх йуг) 4 320 000
2)Калпа (день Брахмы, цикл из тысячи Дивйа-йуг) 4 320 000 000
3)Викалпа (жизнь Брахмы) 311 040 000 000 000
Остальные ответы
Елена Одина Гуру (4183) 17 лет назад
Почитай про апокалипсис там даны приметы
Инна Заикина Гуру (2887) 17 лет назад
Все говорят что в этом году
NEO Мастер (2199) 17 лет назад
Детка ты же ешо молодая чтобы задумываться о таких вещах! Зачем тебе это????
Suchen Мастер (1488) 17 лет назад
Посмотри в истории, недавно тока писали люди.
Kreon Гуру (2605) 17 лет назад
Никогда!

Жди больше.. . ха-ха!..
olechka331 Мыслитель (7050) 17 лет назад
Мы этого точно не узнаем, потому, что нас уже не будет....
Пользователь удален Знаток (273) 17 лет назад
В каком году это будет изветно только одному богу. Даже в библии не указана дата, но ссылка по этому поводу на страницах евангелии от Матфея.
Vik Гуру (2911) 17 лет назад
Пока нас будут окружать такие красавицы как ты, конца света не будет!! !
Конец света может настать - только когда вокруг перестанет существовать прекрасное....)))))
Пользователь удален Мастер (1474) 17 лет назад
а может не надо задумоваться о таких вещах, надо жить сегодняшним днем!!!
Пользователь удален Мыслитель (5170) 17 лет назад
Для каждого конец света наступает в момент собственной смерти.