Все мы с детства любим сказки. Но знаете ли вы, что те версии сказок, к которым мы привыкли, очень сильно отличаются от оригинальных?
Например, все знают, что спящая красавица — это прекрасная принцесса, которая проколола палец веретеном, погрузилась в сон и спала сто лет. Потом приехал принц и разбудил её поцелуем. Они тут же полюбили друг друга, поженились и жили долго и счастливо.
Оригинал далеко не так мил. В нём принцесса была разбужена совсем не поцелуем принца. Один чужеземный король, случайно увидев красавицу спящей и беспомощной, насилует бедняжку. Через девять месяцев рождаются двое детей (девушка всё ещё спит) . Один из младенцев сосёт палец матери и вытягивает занозу от веретена, из-за которого, как оказалось, она и не могла проснуться. После пробуждения красавица узнаёт, что стала жертвой насилия и матерью двоих детей.
Это правда? Если, да, то я просто в шоке.. . И где же этот оригинал найти?
Оригинал далеко не так мил.
В нём принцесса была разбужена совсем не поцелуем принца. Один чужеземный король, случайно увидев красавицу спящей и беспомощной, насилует бедняжку. Через девять месяцев рождаются двое детей (девушка всё ещё спит) . Один из младенцев сосёт палец матери и вытягивает занозу от веретена, из-за которого, как оказалось, она и не могла проснуться. После пробуждения красавица узнаёт, что стала жертвой насилия и матерью двоих детей.
Это правда? Если, да, то я просто в шоке.. .
И где же этот оригинал найти?