Сколько гр. ребенок в 3 месяца должен съедать молочка/смеси?
Примерно одну шестую от веса тела - это объём за сутки. это количество делите на количество кормлений - получите разовую дозу. Но это всё приблизительно - дети разные, аппетит разный. Главный показатель достаточности питания - хорошие весовые прибавки.
то что пишут на коробках это все (приблизительно) и если ребенок съедает меньше/больше чем написано, (не стоит впадать так скажем в панику.)))
по идее столько, сколько написано на таблице (130 мл) . дочка всегда все съедала и взгляд голодным оставался)))) ) а сыну сейчас 5 мес - днем может съесть 80,максимум 120 из "положенных" 190. а ночью у него голод просыпается. не переживайте, если съедает меньше. ребенок сам знает, сколько ему надо скушать
моей доче через 4 дня 3 мес. едим по 120-150 мл. смеси 5 раз в день
молока - в зависимости от жирности обычно, смеси 130-150 за раз, но смотря как часто кушает.. моей 4 месяца вчера исполнилось, ест 5 раз в день по 165мл