Подскажите, пожалуйста, как печатать "тире". Не дефис, а именно тире. На клавиатуре только дефис.

Иностранка Просветленный (20722), закрыт 12 лет назад
Мне нужна длинная черточка. Это тире. Когда его печатаем, с двух сторон оставляем пробелы. Этим тире отличается от черточки (дефиса) .

Например:
Москва – столица нашей родины. 12 – 15%.

При дефисе не оставляем пробелов.
Например: 2-я линия; 2-мя сутками; 2-метровый; 3-этажный; 6-ой день.

На клавиатуре только дефис. Не годится ставить дефис с пробелами с обеих сторон.
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (153098) 12 лет назад
Левый Alt+0151 на нумпаде.
Кимико НэтсумиМудрец (11499) 7 лет назад
и что каждое тире так печатать? это бред
Остальные ответы
Revival Просветленный (35230) 12 лет назад
пробел ставишь между словом и тире-, а может не ставишь -
Источник: че к чему, сам спросил, сам ответил?
Диана Шипилова Просветленный (22695) 12 лет назад
Установите типографскую раскладку Бирмана: http://ilyabirman.ru/typography-layout/
У неё масса преимуществ по сравнению с обычной, в том числе она позволяет без проблем набирать правильные тире и кавычки.
Источник: подробнее здесь: http://diana-shipilova.livejournal.com/77803.html
DeComp Искусственный Интеллект (188846) 12 лет назад
В Ворде происходит автозамена дефиса на тире. А так, можно вместо тире ставить двойной дефис: "--".
ЧАВ Высший разум (171224) 12 лет назад
Короткое тире – alt+0150
Длинное тире — alt+0151
и что так каждый раз нажимать? это бред какой-то
Bob Просветленный (47201) 12 лет назад
Способ ввода с клавиатуры, так называемого, длинного тире:

alt+«0151» на цифровой клавиатуре (Windows),
ctrl+alt+Num«-» (MS Office),
alt|option+shift+«-» (Mac),
Shift+Ctl+U+«2014» или Compose Key+«-»+«-»+«-» (Linux).

Источник: Википедия..
Leonid Высший разум (389374) 12 лет назад
В Ворде идёт автозамена, если дефис оказывается между двумя пробелами. Если ж тире надо поставить принудительно (скажем, тире после запятой) , то нажимаете Ctrl и минус на цифровой клавиатуре.
эдуард сафинЗнаток (354) 9 лет назад
лучший ответ
Антонина БикарюкУченик (158) 8 лет назад
ОЙ, спасибочки! спас девчо

нку четыре года спустя))))
Francofan Искусственный Интеллект (213460) 12 лет назад
+ ко всему, что написали - можно еще вставка - символ
Абдуррахман Алибаев Ученик (102) 6 лет назад
после дефиса пробел, слово, пробел