Почему секс до свадьбы это грех?

Секс до свадьбы считается блудом (грехом) . А что в нём такого? По моему, секс - это обычное занятие от которого ты получаешь удовольствие и физическое удовлетворение. И я никак не могу понять почему православная церковь запрещает им заниматься до свадьбы.

Меньше голову ерундой забивай. Ты что, в духовной семинарии учишься что ли? Священник ты наш?)) ) Детей, рождённый ВНЕ брака УБЛЮДКАМИ называют. Ты посмеешь ребёнка так назвать чужого в глаза матери или отцу?

Источник: Убивать и грабить тоже грех, но делают же.

потому что церковь признает секс с целью зачатия ребенка, продолжения рода человеческого, а не для утехи...

Религии создавались людьми для того чтобы напугать и усмирить, чтобы все боялись и чувствовали себя всегда виноватыми. Тогда проще управлять таким стадом и созывать в церковь, откупаться от грехов. Подчинятся идиотским догмам церкви или жить, как нормальный человек - твой выбор. Только вот никто тебе не гарантирует, что есть бог и просранные годы без секса тебе вернуться сторицей. Если исходить из позиции здравого смысла и разума - секс до свадьбы ОБЯЗАТЕЛЕН, более того, до свадьбы обязательно пожить вместе не менее двух лет полноценной семьей и только тогда идти и фиксировать свою семью юридически, чтобы и государство о ней знало. Кстати, секс после обычного брака (в ЗАГСе) , также грех, так как церковью признается только венчание.

P.S. Телегония - является грубым и лживым мифом церкви и полностью опровергнуто наукой на 100%.

То, что вы называете браком, в глазах церкви браком не считается. Так что до свадьбы вы, после.. значения не имеет. Брак считается после венчания, все остальное- блуд.

Этот запрет был практически во всех религиях всех времён и народов.... И не зря. Все хотят иметь здоровую нацию. Ярче всего об этом говорит явление телегонии