Должна ли группа крови детей совпадать с группой крови родителей?

Нет

Группа крови ребёнка не всегда совпадает с группой крови родителей, всё зависит от группы крови и где какой её компонент соединится. Исключение составляет только первая группа крови, если она у обоих родителей, у всех детей будет только первая, в эту же ситуацию в своей семье попала и я. Если у одного родителя первая, а у второго четвёртая группа крови, то у детей будут вторая или третья группы крови. По наследованию групп крови есть специальная таблица.

Не обязательно. Есть комбинации, когда у ребёнка группа отличная от родительских групп.

Да. Таблицу глянь в инете, но знай одно-при первой и 4-й у ребёнка на100% группы такой не должно быть как у тебя

Может совпадать, но не обязательно. Есть совершенно чёткие правила наследования групп крови и резус-фактора.