Подала документы на оформление загранпаспорта 2 месяца назад

Наталья Эзер Ученик (217), закрыт 16 лет назад
в пасп. стол, но документ до сих пор не готов. Знаю, что по законодательству срок оформления з/паспорта при условии, что он подается по месту жительства, не должен превышать 1 месяца. Таким образом нашушается закон. Есть желание накатать "телегу" начальнику паспортного стола, но боюсь, во времени я ничего не выиграю, меня уже поджимают сроки. Что делать?
Лучший ответ
Alita Профи (801) 16 лет назад
Мне друзья рассказывали можно пойти кним и сказать в суд на вас подадим могут сразу все сделасть подруге моей это помогло паспорт получить мне самой загран 2 месяца делали:)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2425) 16 лет назад
Вам и хочется и колется. Выбирайте для себя оптимальный вариант. Сроки изготовления паспорта ипроверок истекли, возможно он где то завалялся. Я бы написал жалобу, всеравно терять нечего, так может быстрее найдут.
Татьяна Зайцева Мыслитель (6477) 16 лет назад
Предложу два варианта решения Вашей проблемы-обращение с письменной жалобой в прокуратуры, а если это не окажется действенным, то - с жалобой о признании незаконными действий должностных лиц в суд по месту нахождения паспортно-визовой службы.
Winston Smith Просветленный (21165) 16 лет назад
Можно обратиться к директору ФМС:

109240, Москва, Радищевская Верхн. ул., д. 4, стр. 1
директору ФМС РФ Ромодановскому Константину Олеговичу