что появилось раньше курица или яйцо ?

Пользователь удален Мастер (1046), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные ученые.Спасибо,до свидания.
Дополнен 16 лет назад
Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы
Для тех,кто спросил.
Дополнен 16 лет назад
Ребята,ваша игра помешалась на Библии и "настоящем" вашем Боге ? Счастливо оставаться.
Я не хочу заболеть.
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем,особенно кто вменяемо ответил.
Лучший ответ
Владимир Невский Профи (925) 16 лет назад
Яйцо, потом от динозавров произошли курицы.
Остальные ответы
ONE Профи (617) 16 лет назад
Яйцо. Потому как до появления птиц жили яйцекладущие пресмыкающиеся, от них-то и произошли птицы. Вот такое научное обоснование :)
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 16 лет назад
Яйцо. Конечно же. Тем более, что Вы не уточнили какое именно яйцо. Потом курочка, потом уже куринное яйцо
Марфа Васильевна я..... Мыслитель (6593) 16 лет назад
Кто -нибудь знает ответ на этот вопрос? ТОЧНО?
шторм Мыслитель (9313) 16 лет назад
маленькая молекула сначала появилась...а потом как давай все образовываться, делиться, видоизменяться...вот и курочка побежала...а за ней петушок...яйцо делать пошли...
Кама Мудрец (18592) 16 лет назад
Яйца начали откладывать земноводные, задолго до появления на Земле первых видов птиц.
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Не с теми специалистами советуетесь )))))
Открывайте Библию и читайте. Бог создал рыб и птиц, а не яйца и икру)))))