Кто из пилотов станет чемпионом Ф-1 в этом сезоне?
На этой неделе из летней спячки, наконец-то, выходит «Формула-1», которая была позабыта-позаброшена в угоду людям, которые предпочитают вместо машин передвигаться на своих двоих, прыгать со своим одним (речь про шест) и метать всякое разное, что под руку попадется.
Итак, впереди девять этапов, на которых и решится судьба чемпионства. Реальных претендентов пятеро, их шансы и рассмотрим.
Фернандо Алонсо («Феррари» )
Уверенное лидерство Алонсо можно было бы объяснить одним простым фактом – итальянская конюшня нашла «особый подход» к итальянским (вот это совпадение) шинам. Но мы этого делать не будем. Все гораздо проще. Просто Фернандо – фантастический гонщик, который даже на ведре с индексом F2012 умудряется брать поулы и выигрывать гонки! Так что, если вдруг мастерство не покинет гения, то третий титул у Ололонсо, как его ласково называют недоброжелатели, в кармане.
Марк Уэббер («Ред Булл» )
Для 36-летнего представителя страны кенгуру этот весьма неожиданный шанс стать чемпионом, скорее всего, будет последним, поэтому можно не сомневаться, что австралиец порвет все жилы не только в своем теле, чтобы добиться желаемого. Но обладая великолепной машиной, Марк умудрился отстать от Алонсо на ведре на 40 очков. О чем тут вообще разговаривать…
Себастьян Феттель («Ред Булл» )
Другое дело Себ. RB8 получилась слабее предыдущих машин Ньюи, но даже из этого тарантаса великолепный немец умудряется выжать максимум, уступая Фернандо всего-то 42 очка, которые отыгрываются за пару гонок.
Льюис Хэмилтон («Макларен» )
В распоряжении британца самая быстрая машина в пелотоне, но все губит довольно специфический стиль езды, который больше подходит для вождения московских маршруток, водители которых, в свою очередь, представляют себя за рулем «Макларена» . Замкнутый круг.
Кими Райкконен («Лотус» )
Финн – единственный из пятерки, кто в первой половине сезона не смог выиграть гонку, хотя этим достижением могут похвастать и Росберг, и Баттон, и, прости Господи, Мальдонадо. С одной стороны, без побед Кими выглядит аутсайдером в борьбе за титул. Но страшно представить, что будет, если он вдруг начнет побеждать. Тогда может случиться «большой привет» Алонсо и Доменикали, из-за которых Райкконен потерял место в скудерии. Жарь, Айсмен!

Кто пишет такую чушь?