Могут ли отказать в приеме документов на выдачу загранпаспорта по месту пребывания без регистрации?

Андрей Кузнецов Знаток (288), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Объясню ситуацию. Я прописан в Калужской области, а живу и работаю в Тульской области, без регистрации. Насколько я знаю, на загранпаспорт можно подать документы по месту фактического пребывания. В ФМС мне отказали в приеме документов, сказав, что у меня нет регистрации.
Голосование за лучший ответ
Сергей Грязнов Просветленный (41538) 11 лет назад
Вы уж определитесь, "по месту пребывания" или "без регистрации"!
Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Just sphinxes Мудрец (14372) 11 лет назад
Как вы можете подтвердить место своего пребывания? Только регистрацией. Правильно отказали.