Паркур. что такое трикинг, акро, тру, фриран? простветите

Дополнен

facepalm

Все что ты назвал, это как бы составляющие паркура, хотя в настоящем паркуре совсем нет акробатики, это так для красоты! Для того чтобы ты понял разницу между этим всем, хочу объяснить разницу на примере отличия паркура от фрирана (многие считают, что это одно и то же, хотя это не так!). На самом деле это два совсем разных способа передвижения! Паркур рассчитан на быстрое преодоление препятствий с минимальными затратами времени и сил, в фриране, все для красоты! Преодоление препятствий в фриране есть, но обязательно"красиво",то есть: если трейсер через парапет сделает ваулт (опорный прыжок, к примеру манки), то фрираннер обязательно скрутит сальто. Акро, или как правильнее называть"акрострит" - это уличная акробатика (акробатические элементы учатся и практикуются на улице) Трикинг - спортивное движение, представляющее собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейкданса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами.

Паркур, демонстрируется элемент Monkey Vault

Freerun,демонстрируется элемент Front Flip(сальто вперёд, обычно выполняется через препятствие, это и есть отличительной особенностью фрирана)

Acrostreet,демонстрируется элемент WallFlip(сальто от стены, выполняется также во фриране)

Обычный винт трикинга

Паркур-это быстрое передвиженее (для любителя что бы потратить время) Я занемался раньше.