Мамы м папы, подскажите. Какой матрасик в детскую кроватку (до 3-х лет) лучше покупать Ортопедический или кокосовый?

Вера Майтова Знаток (302), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Небо Оракул (53491) 16 лет назад
Вот всегда удивляюсь,вместо консультации с хирургом или вертебрологом или педиатром--взываете к мамам--папам...Вот так и живём..Можно ещё тётю Нюсю из соседного подьезда...тоже профи--по матрасам.
Источник: у ребёнка---остеохондроз--я в шоке...и "начал развиваться"...Для справки--остеохондроз-это возрастные изменения межпозвоночных дисков,...
Остальные ответы
Наталья Белова Профи (631) 16 лет назад
У нас был из гречихи. Довольны
Наталья Юрьевна Удовицкая Мыслитель (7092) 16 лет назад
ортапедический у нашего. доволен пока.
НЕВЕДИМКА Профи (788) 16 лет назад
У нас кокосовый. И у моих знакомых тоже. У одной у ребенка начал развиваться остиохондроз и она положила реб. на кокосовый матрасик, только без подуки, и сейчас все ок. Так что выбор за вами.
каха н Мастер (1111) 16 лет назад
какосовый однозначно
Брильянт Мастер (1105) 16 лет назад
пока ребенок мал, подойдет кокосовый (садиться, вставать на нем удобнее, когда более 10 кг или начинает прыгать в кровати, меняйте на ортопедический.
Anastasiya Yarche Профи (638) 16 лет назад
Кокосовый!!! Кокосовый!!! Кокосовый!!! Тут вопрос не в том, довольны или нет. Если ребёночек одарен здоровьем богатырским, то скорее всего разницы нет. Но, как правило, деточки наши сейчас слабоваты. Костная ткань у малыша ещё достаточно мягкая и подвержена деформации. Так что маленькому необходим кокосовый (жёсткий, упругий) матрас. Буквально вчера были на приёме у ортопеда в Тушинской детской городской больнице. Врач замечательный!!! Профессионал с БОЛЬШОЙ буквы. Она рекомендовала матрас только КОКОСОВЫЙ! Надеюсь, мой совет принесёт пользу вашему малышу! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
lidia Мастер (1643) 16 лет назад
Марина Лопатина---умница!
Верочка, для чего нужен тогда детский врач или вообще, специалисты
Белоусова Галина Профи (813) 16 лет назад
Нам ортопед советовал до 3-х лет кокосовый,а после 3-х уже можно прижелании и ортопедический!
... Знаток (258) 7 лет назад
Как посмотриш на эти коменты... Вы хоть представляете себе тот ортопедический матрас? Из чего он состоит и для чего нужен? Кокосовый, гречневый. И ни в коем случае не поролон!!!