Какой кегль шрифта обычно используют при вёрстки?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой кегль шрифта обычно используют при вёрстки журнала?
Мне бы хотелось знать про размер заголовков и текста статей.
Заранее всем спасибо.

это должно помочь в понимании материала...

Источник: издательство, типография и переплётная мастерская...

Если бы все использовали один и тот же кегль во всех журналах, тогда не так сильно бы и отличались статьи.
Тем более - что толку от кегля, если один и тот же кегль для разных гарнитур может давать поразительную разницу в размерах.

Ищите статьи и материалы по типографике. Там всё подробнейшим образом расписано и вы не наделаете косяков. ;-)

Источник: Сам верстак. ;-)