Сколько варить свинушки
Некоторые готовят свинухи так. Тщательно промывают, нарезают на крупные кусочки и отваривают в течение получаса, добавляя в кастрюлю лавровый лист и укроп. Подают отварные грибы с репчатым луком, нарезанным кольцами, измельченным чесноком и растительным маслом. Блюдо получается настолько вкусное и ароматное, что едока от него за уши не оттащишь!
Другие предварительно замачивают, промытые под проточной водой, свинухи на ночь, а утром отправляют в кастрюле на огонь, добавляя к грибам кориандр и чеснок до готовности.
Остается лишь добавить, что к ядовитости гриба не стоит относиться с таким безразличием, в частности, стоит избегать его употребления в пищу маленьким детям, людям пожилого возраста и всем, кто страдает заболеваниями сердца, печени и почек – иначе серьезных болезней не избежать!