Подскажите процессор с socket am3 пойдет на материнку с socket am3+?

nadir 100% Ученик (127), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 11 лет назад
Socket AM3+ представляет собой модификацию Socket AM3, разработанную для процессоров с кодовым именем «Zambezi», которые будут использовать новую микроархитектуру Bulldozer.

На некоторых материнских платах с сокетом AM3 можно будет обновить BIOS и использовать процессоры с сокетом AM3+[1][2]. Но при использовании процессоров AM3+ на материнских платах с AM3, возможно, не удастся получить данные с датчика температуры на процессоре [3]. Также может не работать режим энергосбережения из-за отсутствия поддержки быстрого переключения напряжения ядра в Socket AM3.

Источник: Вики не уверена...