Можно ли сказать так- Всем удачи в новых начинаниях - ?Или правильно говорить- Всем удачи в новом начинании ??
Дата
Популярность
По моему и так и так можно писать, смотря сколько начинаний))
Слово начинание само по себе подразумевает что-то новое, поэтому прилагательное новые здесь неуместно. Лучше сказать - Желаю удачи во всех ваших начинаниях.
Если у каждого свои начинания, то первое. Если начинание для всех общее, то второе.
можно и так, и эдак
.Просто, если начинание какое то конкретное и одно-то последний вариант.
Источник: космос