Госпошлина на загранпаспорт - срок действия и возврат денег

Лезгин Ученик (161), на голосовании 11 лет назад
Имеет ли госпошлина уплоченная за загранпаспорт нового образца срок давности и могу ли я предоставить её после истечения срока условной судимости? А если реквизиты изменятся то возможно ли будет вернуть деньги?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 11 лет назад
Ст. 333.40. «Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины» Налогового кодекса РФ указывает, что плательщик имеет право воспользовать уплаченной госпошлиной «в течение 3-х лет… со дня уплаты этой суммы в бюджет» . В течение этого же срока плательщик может расчитывать на ее возврат, в случае неоказания услуги, за которую была уплачена госпошлина.