Песчанки пьют воду? у нас дома песчанка а мы не знаем ставить поилку или нет

Вода необходима любому живому организму. Когда-то были сообщения, что не обязательна она для сирийских хомячков-однако сейчас уже это опровержено. Мои, например, хомячки хтя очень редко, но к поилке подходили, особенно в период сильной жары или какого-нибудь недомогания. А одна хомячиха, тяжело болевшая, пила ее постоянно. Тоже-и песчанки. В любом случае, будет пить животное или не будет, когда и как-это его проблемы. Ваша же задача-обеспечить взятое в дом существо ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ!

Всем нужна вода. Так что ставте поилку обязательно. Просто они могут мало воды пить за день.

конечно пьют

Конечно ставьте, хоть она пустынное животное, но воду пьет