Информационные технологии

Если блок питания 450w, а для видюхи нужен 500w, она будет хуже работать или вообще не будет?

Дополнен

560 TI Видеокарта

не на одну видюху НЕ НУЖЕН блок питания на 500вт
они МАКСИМУМ! 200вт кушает (карты с цениками от 9000р.. либо 2-3 в связке)
.
циферки что ты видиш ЭТО НА ВЕСЬ! компьютер

P.S.
для просвящения
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=115448

....
i7 2600k + 560 TI + 4 винта + МОНИТОР !
(БП-620вт антек ( до этого стоял 450ат от фсп.. но он в играх шумел вентилятором. по этому сменил) )
Antec High Current Gamer HCG-620 - 5лет гарантия (кпд за 85% ..ток по шине 12в 48А)

в обычном режиме

в играх потребление 210-270вт

Источник: вобщем смотри что даёт твой блок питания по шин е12в ..в АМПЕРАХ ! .и если БП-стиот меньше 1100р то в утиль его от греха подальше !

ставь лайк если с 2016 года :DDDDD

Будет, но кончиться это может печально - при просадках напряжения потеряешь данные (вплоть до слёта системы) . В самом кислом случае - выход из строя железа - тут уж как повезёт - может память навернуться, а может винт или материнка.

Кстати, блок на 450 ватт выдаёт в нагрузку всего 360-380 ватт, так что, если нагрузишь видеокарту по полной, то неприятностей не избежать. Минимум, что тебе нужно, это БП на 600 ватт. А лучше, ставить на 700.

Некоторые "знатоки", наверное, не знают, что часто происходят пиковые нагрузки на БП - обычными приборами их не отловишь - они показывают СРЕДНЮЮ мощность, а вот бед натворить при слабом БП они могут немало.

И еще - электроника (и блок питания в том числе) не очень стабильно работает на нагрузках, близких к номинальным - в смысле надёжности. Так что БП на 600-700 ватт, в конечном счёте может обойтись намного дешевле, чем ремонт, например материнки или её замена.

Источник: Личный опыт.

Что это за видюха?? ? Парочка 690GTX? Так как одна максимум 300W потребляет.
Тогда да.
Вероятнее всего сработает защита от перегрузок в БП. Практически все современные БП от перегрузки нормально защищены.
100%, что компьютер просто не запустится.

Это не для видяхи нужно 500W (столько ни одна, даже самая крутая видяха не потребляет) . 500W нужно В СРЕДНЕМ для среднего системного блока с такой видеокартой. Если у вас комплектующих немного, то будет работать нормально. Если много (штуки 4 жестких диска, пара сидюков, PCI-слоты забиты все) - скорее всего у вас даже проводов не хватит, чтобы подключить её.

Если бы назвали модель видеокарты, было бы гораздо проще.