Образовательный путь
+2Очень нужна помощь в физике!! 11!
Привет, ребят, Могете помочь решить задачу по физике, Первый год в колледже, а уже не бум-бум :(
Мотоциклист едет из одного города в другой. Первые 2 часа пути он движется со скоростью 60км/ч, а оставшиеся 160 км, со скоростью 80 км/ч. Определить Среднюю Путевую Скорость
Будте добры, распишите решение. За ранее спасибо :)
ну здесь, вроде просто. Нужно 2 часа *на 60км=120км, 160км/на 80км/ч=2 часам, тогда всего время затраченное на путь=4 часам. Итог: 120км+160км=280км, делим на 4 часа и равно 70км/ч.
(60км/ч+80км/ч):2=70км/ч