Ребёнок, плохо сосёт из бутылки, быстро засыпает, недоедает, что делать????

григорьева наталья Ученик (213), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Ребёнку 2 недели, в место положенных 110 гр, съедает, 30гр, сосёт шумно, с чавканьем и бульканьем
Лучший ответ
Асик Гуру (4023) 11 лет назад
Когда ребёнок хочет кушать, он сосёт хорошо, моя дочка не сосала грудь, предпочитала сцеженное из бутылочки, а с голоду и грудь могла начать сосать, но из неё сложнее высосать молоко, чем с бутылочки, с бутылочки оно вообще легко льётся, дочка первое время даже захлёбывалась! Быстро засыпает, значит устаёт и это не плохо, если ребёнок ещё совсем маленький, плохо, если ему уже больше 2-х месяцев, дети в этом возрасте начинают дольше бодрствовать, так как начинают ещё лучше видеть, разглядывать окружение и т. д. , и то, если ребёнок уже долго не спал и уснул за кормлением из бутылочки - это тоже нормально, ребёнок не уснёт голодным! недоедает, значит кушает он меньше, чем Вы готовите! В общем если ребёнок маленький - ничего не надо нового придумывать и делать, кормите, меняйте подрузники, купайте и укладывайте спать, это нормальное поведение детей в этом возрасте, когда они кушают и спят!)) ) Другое дело, если ребёнок уже побольше, тогда кормите сразу, как проснётся, пока ещё не устал, и то если он не наестся, он не отпустит соску! Попробуйте отобрать у него бутылочку и увидите, когда ребёнок голодный и не наелся ещё, какая будет у него реакция, если уснёт, то слабый, но это зависит от многих показателей, каким родился, как рос, развивался, и что с ним сейчас, это всё должен знать педиатр и следить за этим состоянием!)) ) Не доедает и не наедается - это разные вещи, поэтому ребёнок если не доел необязательно, что не наелся, так же как и то, что если доел, не обязательно, что наелся - это надо видеть, чтобы понять ребёнка! Я кормлю дочку обычно, пока она не начнёт выталкивать соску языком или молоко выплёвывать (то есть оно всё будет вытекать обратно) !
А в две недели точно наедается значит!; ) 25 гр моей дочке давали докорм в роддоме, учитывая то, что у меня молока не было совсем в роддоме, оно пошло в день выписки, и то она ела не каждый раз и не всегда доедала, мне тогда об этом сказали, что это нормально! Первое время дома давала грудь, поэтому не знаю сколько она съедала, но много у меня никогда не было в ней, поэтому с месяца начали докармливать смесью!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
тамара Мудрец (12553) 11 лет назад
чаще кормить))) и все)) он слабенький еще значит
ольга морозова Знаток (481) 11 лет назад
Если ребенок уснул, значит сыт
Шаурма мяукает Просветленный (32171) 11 лет назад
Какие 110 г в 2 недели? ? Столько не каждый двухмесячный ребенок съест. Кормите по требованию, он еще слишком маленький, чтобы какие-либо нормы для него устанавливать.
sababa Просветленный (22512) 11 лет назад
Причины:
1), Соска куплена не по возрасту. Проверьте.
2).Соска слишком жёсткая, надо помягче. Тяжело сосать, устаёт.
3).маленькое отверстие в соске. То же самое.
4), некачественная бутылочка с плохим подсосом воздуха. Купите фирменную.

Источник: Свой опыт.
лоя Просветленный (30629) 11 лет назад
110грамм? ого!! ! нам месяц и 100мл не полностью съедает
Андрей Ученик (222) 7 лет назад
Что бы узнать сколько мг. должен съесть малыш, надо его вес разделить на пять и затем полученное количество на кол-во суточных кормлений. Например вес 3000 гр. / 5 = 600 (должен съесть в сутки) / 8 (кол-во кормлений месячного ребёнка) = 75 гр. Но малыш может в одно из кормлений съесть чуть больше, чуть меньше... Поэтому считайте количество писаний (не менее 8 в сутки и следите за прибавкой веса). Удачи Вам!